Albo D'oro Racing Team

 

 

2016

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3 125cc

 

2° Classificato Raffaele Fusco

2° Classificato Costruttori

 

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3 250cc

 

2° Classificato Riccardo Rossi

3° Classificato Davide Baldini

2° Classificato Costruttori

 

  

 

2015

 

   CAMPIONATO ITALIANO PM3 125cc 

RMU Campione Costruttori

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3 250cc

1° Classificato Classe 250cc - Celestino Vietti Ramus

RMU Campione Costruttori

 

CAMPIONATO ITALIANO M3

RMU 2° Classificato Costruttori

 

10 VITTORIE E 31 PODI

 CAMPIONATO ITALIANO VELOCITA' PREMOTO3 125/250cc e MOTO3

 

 

2014

CAMPIONATO ITALIANO PM3

3° Classificato Classe 125 cc - Celestino Vietti Ramus

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3

4° Classificato Classe 125 cc - Kevin Zannoni 

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3

5° Classificato Classe 125 cc - Alex Triglia

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3

2° Classificato Classe 250 cc - Bruno Ieraci

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3

6° Classificato Classe 250cc - Stefano Ferrante

  

 

2013

CAMPIONATO ITALIANO PRE GP 

1° Classificato Classe 125 cc - Tony Arbolino 

 

CAMPIONATO ITALIANO PM3 

1° Classificato Classe 250 cc - Nicolò Bulega 

  

CAMPIONATO EUROPEO MINI GP 

1° Classificato Classe 50 cc - Nicolas Spinelli 

 

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP 

2° Classificato Classe 50 cc - Nicolas Spinelli 

 

COPPA DI SPAGNA 

1° Classificato Classe 80 cc - Aron Canet 

 

COPPA DI SPAGNA 

1° Classificato parimerito Classe 80 cc - Dennis Foggia

 

 

2012

CAMPIONATO EUROPEO MINI GP

1° Classificato Classe 50 cc - Tony Arbolino

 

CAMPIONATO ITALIANO PRE GP

1° Classificato Classe 125 cc - Nicolò Bulega

 

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP

2° Classificato Classe 50 cc - Dennis Foggia

 

CAMPIONATO DEL MEDITERRANEO VELOCITA' - SPAGNA

1° Classificato Classe 80 cc - Aron Canet

 

CAMPIONATO DEL MEDITERRANEO VELOCITA' - SPAGNA

1° Classificato Classe 250 cc - Fabio Quartararo

 

 

2011

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP

3° Classificato Classe 50 cc - Tony Arbolino

 

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP

2° Classificato Classe 70 cc - Enea Bastianini

 

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP

1° Classificato Classe 50 cc - Nicolò Bulega

 

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP

1° Classificato Classe 80 cc - Luca Marini

 

CAMPIONATO EUROPEO MINI GP 

3° Classificato Classe 50 cc - Tony Arbolino

 

CAMPIONATO EUROPEO MINI GP

1° Classificato Classe 70 cc - Enea Bastianini

 

CAMPIONATO EUROPEO MINI GP

1° Classificato Classe 50 cc - Nicolò Bulega

 

CAMPIONATO DEL MEDITERRANEO VELOCITA' - SPAGNA

1° Classificato Classe 80 cc - Fabio Quartararo

 

 

2010

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP 

2° Classificato Classe 80 cc - Francesco Bagnaia 

 

CAMPIONATO ITALIANO MINI GP 

1° Classificato Classe 70 cc - Manuel Pagliani 

 

CAMPIONATO EUROPEO MINI GP 

1° Classificato Classe 70 cc - Manuel Pagliani